Молдавский: на бой с Эблином Токов приехал с трубкой в носу

Российский тяжеловес, представляющий Fedor Team, Валентин Молдавский объяснил причины поражения своего одноклубника Анатолия Токова от Джонни Эблина.

«Уверен, что в нормальном состоянии он бы на сто процентов выиграл. По бою было видно, что во втором раунде Толя пристрелял правую, и ему можно было его отдать. У Толи есть хороший тайминг, и он начал ловить Эблина. В третьем, четвертом и пятом раундах у него просто не было сил. Из-за болезни он просто сдох. Какой бы ты ни был техничный, сильный и быстрый, если заканчивается выносливость, заканчивается все. Так и произошло

Он приехал за десять дней до боя с торчащей трубкой в носу, через которую выводили мокроту. Человеку после этого надо еще две недели лежать и восстанавливаться, а он приехал на бой, кое-как подвелся и вышел. И мне про бой с Бейдером, и Толе говорили: «Мог бы и не выходить». Но ты не знаешь, представится ли тебе еще такой шанс. Тебе не заплатят денег, и вся подготовка уйдет в никуда, поэтому ты выходишь, потому что это твоя работа и надо выходить и пробовать в любом состоянии. У меня с Бейдером получилось довольно близко, мог бы и затащить, поэтому не жалею, что вышел», – сказал Молдавский в интервью MMA.Metaratings.ru.

Анатолий Токов (31-3) последний бой провел в феврале 2023 года, уступив единогласным решением судей чемпиону Bellator в среднем весе американцу Джонни Эблину. Следующий поединок Токов проведет в марте на юбилейном турнире АСА против Магомеда Исмаилова. Этот бой станет главным событием вечера.

Полное интервью Молдавского можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!