Молдавский: если что-то пойдет не так, Джонс ослепит Миочича

Российский боец Bellator, выступающий в тяжелом весе, Валентин Молдавский поделился мнением о предстоящем поединке за титул чемпиона UFC между Джоном Джонсом и Стипе Миочичем.

«В первом бою с Фрэнсисом Нганну, когда все говорили, что Миочич – труп и у него нет шансов, а он его размотал в одну калитку. То же самое может быть и здесь. Миочич хорошо борется, в отличие от Сирила Гана. Он также хорошо бьет и является думающим бойцом, у которого есть несколько планов. Понятно, что Джон Джонс все равно фаворит, но много раз в боях ММА и других видах единоборств фавориты себя не оправдывали.

Джонс вроде у всех выигрывает, но у него были бои с Домиником Рейесом и Тиаго Сантосом. У Рейеса он даже не выиграл, а у Сантоса, который порвал в бою оба колена, выиграл совсем на тоненького. После этого Сантоса и Рейеса разнесли в последующих боях. Он что у них удачу забрал в этих боях? Кроме того, он дерется в такой манере, чтобы планомерно забрать бой. Но думаю, что Миочич может удивить, если сможет с ним сближаться.

Для всех большая проблема – длинные конечности Джонса и постоянные тычки в глаза. Он пытается нокаутировать человека тычком в глаз. Я один раз в жизни допустил это нарушение, и то случайно провел по веку, и было столько кипиша. Когда Джонс в бою с Гловером Тейшейрой раз пять-шесть целенаправленно тыкал в глаза, никто ничего не сделал. Как это может так работать? Думаю, если что-то в бою пойдет не по плану, Джонс будет ослеплять Миочича. Конечно, у Джона больше шансов и за счет таких фишечек в запасе, плюс его стомпы и неожиданные острые локти, которые берутся непонятно откуда, но, думаю, неплохие шансы есть и у Миочича», – сказал Молдавский в интервью MMA.Metaratings.ru.

11 ноября в главном событии турнира UFC 295 в Нью-Йорке американец Джон Джонс (27-1) будет защищать титул чемпиона в тяжелом весе в поединке с соотечественником Стипе Миочичем (20-4).

Полное интервью Валентина Молдавского можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!