Мокаев: Пимблетта может победить и Фергюсон, и бойцы из веса до 61 кг

Британский боец UFC дагестанского происхождения Мухаммад Мокаев, выступающий в наилегчайшей весовой категории, в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился ожиданиями от предстоящего боя между Тони Фергюсоном и Пэдди Пимблеттом, который состоится 16 декабря на UFC 296.

«Да, у Фергюсона есть шансы на победу. Тони не лыком шит. И Пимблетт свой последний поединок проиграл Джареду Гордону. У Фергюсона есть шанс. Конечно, его списали со счетом, но не нужно ничего особенного, чтобы победить Пимблетта. Даже бойцы из 66 и в топ-15 из 61 могут у него выигрывать. Мы с одного города. Я знаю, что в нем нет ничего такого», – сказал Мокаев.

Фергюсон последний раз выходил в октагон в июле 2023 года на бой против Бобби Грина в рамках турнира UFC 291. В этом противостоянии Тони потерпел поражение в третьем раунде техническим сабмишном. На его счету 25 побед и девять поражений.

Пимблетт последний поединок провел против Джареда Гордона в декабре 2022 года на турнире UFC 282. В этом противостоянии единогласным решением судей победу одержал Пэдди. На его счету 20 побед и три поражения.

Полное интервью Мокаева можно прочитать здесь.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 294 с призовым фондом 90000 рублей, где необходимо угадать, кто и каким способом выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!