Мирзаев – о Чимаеве: я кайфую, что есть такой человек

Известный российский боец смешанных единоборств Расул Мирзаев заявил, что положительно относится к шведскому полусредневесу UFC Хамзату Чимаеву.

«Молодой, талантливый, горячий парень. Очень сильно себя показывает. Зарекомендовал себя на своем уровне так, что все хотят его видеть, слышать. Этот его последний бой все показывает. Сейчас будет много вопросов, много за и против. Я кайфую, что есть такой человек.

1

Это новая стадия нашего вида спорта. Во-первых, UFC – это больше коммерческий вид спорта. Кто им интересен, кто приносит бабки, того они и рекламируют. У них там много талантливых бойцов, но, видимо, сейчас акцент на Хамзате. Время пришло, и он показывает себя, демонстрирует то шоу, которое он реально показывает.

Я считаю, что у него своя жизнь. Ему самому решать, что делать и как жить. Он большой амбал и знает, что ему делать. Он в своей шкуре и делает то, что считает нужным. Ему может быть только поддержка», – сказал Мирзаев.

Чимаев в рамках турнира UFC 279, прошедшего в ночь на 11 сентября в Лас-Вегасе (США), встретился с американцем Кевином Холландом.  Данное противостояние, которое было остановлено в первом раунде, завершилось в пользу Хамзата сабмишном.

В апреле этого года Чимаев выходил в октагон против бразильца Гилберта Бернса в рамках турнира UFC 273. Этот бой завершился в пользу Хамзата единогласным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!