Комментатор UFC назвал главные отличия Чимаева и Хабиба

Комментатор UFC Джон Аник сравнил непобежденного полусредневеса Хамзата Чимаева с экс-чемпионом легкого веса промоушена Хабибом Нурмагомедовым. 

«Я считаю, что Чимаев – самая доминирующая сила в этом спорте прямо сейчас. И у него есть свирепость, которой, вероятно, не было у Хабиба Нурмагомедова. Хабиб, возможно, был более аккуратным. Не поймите неправильно, он был абсолютным медведем в клетке. Но Хамзат Чимаев – совершенно исключительный боец», – приводит слова Аника Fight Wave со ссылкой на интервью MMA Fighting. 

Напомним, Хамзат Чимаев одержал победу над Кевином Холландом сабмишеном (удушение Д'Арс) в первом раунде. Поединок прошел в промежуточном весе (81 кг), поскольку чеченец провалил весогонку, не уложившись в лимит полусреднего веса.

28-летний Чимаев до этого выходил в октагон в апреле 2022 года на турнире UFC 273, выиграв у Гилберта Бернса единогласным решением судей. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

33-летний Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!