Минеев: если бы кикбоксинг раньше включили в состав Олимпийских видов спорта, то в нем бы и остался

Чемпион AMC Fight Nights Global в среднем весе и титулованный кикбоксер Владимир Минеев признался Metaratings, что мог бы оставить MMA, если бы кикбоксинг был раньше признан Международным олимпийским комитетом.

«Мне оба вида спорта одинаково близки. В ММА я больше представляю сторону «ударников», и навыки полученные в кикбоксинге мне весьма пригодились. Если бы кикбоксинг был раньше включен в состав Олимпийских видов спорта, то скорее всего в нем бы и остался. Сейчас уже назад к нему вряд ли приду, так как уже есть успешная карьера в смешанных единоборствах. Подожду, может и ММА сделают Олимпийским видом спорта, и тогда смогу представить нашу страну в данном виде спорта», – сказал Минеев.

Напомним, что 20 июля 2021 года на 138-й сессии МОК было принято решение признать шесть международных спортивных федераций, в число которых вошли Международная федерация самбо, Международная федерация любительского тайского бокса, и Международная ассоциация кикбоксерских организаций.

Известно, что данные виды боевых единоборств могут быть включены в программу Олимпиады-2028, которая пройдет в Лос-Анджелесе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!