Владимир Минеев прокомментировал признание МОК Международной ассоциации кикбоксерских организаций

Чемпион AMC Fight Nights Global в среднем весе и титулованный кикбоксер Владимир Минеев поделился с Metaratings своим мнением об официальном признании Международной ассоциации кикбоксерских организаций членами Международного олимпийского комитета.

«Конечно, рад. Может сам успею поучаствовать в тренерской работе с нашими ребятами на предстоящей Олимпиаде. Уверен наша страна может достойно представить себя в этом виде спорта!

Кикбоксинг и так востребован, как вид единоборств, но с включением его в Олимпиаду, у данного спорта появится много новых возможностей для развития в стране! Будут открываться новые залы, будет усиливаться конкуренция, кикбоксинг чаще будет появляться на экранах государственных каналов, это здорово!», – сказал Минеев.

Напомним, что 20 июля 2021 года на 138-й сессии МОК было принято решение признать шесть международных спортивных федераций, в число которых вошли Международная федерация самбо, Международная федерация любительского тайского бокса, и Международная ассоциация кикбоксерских организаций.

Известно, что данные виды боевых единоборств могут быть включены в программу Олимпиады-2028, которая пройдет в Лос-Анджелесе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!