Минаков: бой Волкова и Павловича удваивает шансы России на завоевание пояса UFC

Бывший чемпион тяжелого дивизиона Bellator Виталий Минаков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru высказался о критике боя между Александром Волковым и Сергеем Павловичем из-за того, что оба бойца представляют Россию.

Поединок Волкова и Павловича станет со-главным событием турнира UFC Saudi Arabia, который состоится 22 июня в Саудовской Аравии.

«Это же неизбежно. Хотим, не хотим. Это все условности. Что вы хотите? Это сетка турнирная. Кто-то там должен один пройти дальше. Здорово, что двое наших россиян, два русских парня конкурируют на таком высоком уровне. У нас шансы удваиваются завоевать пояс в тяжелом весе, когда есть два таких мощных парня.

Понятно, что рано или поздно они бы сошлись. Потому что чемпион он только один, победитель только один. И мне кажется, что у Павловича во всех смыслах больше шансов завоевать пояс.

Насколько я знаю, Джон Джонс сейчас там чемпион в тяжелом весе. Волкову Джонса пройти будет сложно. У Павловича шанс есть. Опять же, это нокаутирующий удар. В техническом плане Джонс, конечно, очень разносторонний, очень грамотно использует свою антропометрию, острые локти, колени, разные вариации ударов, он очень разнообразный. В смешанных единоборствах, чем ты разнообразнее, тем больше у тебя шансов на победу», – сказал Минаков.

35-летний Волков последний раз выходил в октагон в сентябре 2023 года на турнире UFC 293, победив Тая Туивасу сабмишеном (удушение Иезекииля) во втором раунде. На его счету 37 побед и десять поражений.

31-летний Павлович последний бой провел в ноябре 2023 года на турнире UFC 295, проиграв Тому Аспиналлу нокаутом в первом раунде. В его активе 18 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!