Минаков: у Павловича больше шансов на победу в бою с Волковым

Бывший чемпион тяжелого дивизиона Bellator, российский боец Виталий Минаков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал анонс поединка между тяжеловесами UFC Сергеем Павловичем и Александром Волковым.

Ранее тренер Волкова Тарас Кияшко заявил, что анонс поединка стал неожиданностью как для него, так и для Александра.

«Дана Уайт имеет полное право на то, чтобы не ставить никого в курс и просто анонсировать поединок. Вопрос другой, ты можешь отказаться. Я думаю, что из первой пятерки, первой десятки никто не будет отказываться. Потому что это шанс и для одного бойца, и для другого приблизиться к титулу.

Само противостояние лично для меня интересно, потому что все уже давно задаются вопросом, у кого больше шансов завоевать пояс, у Павловича или у Волкова. У Саши был очень серьезный шанс, реальный шанс, но он его упустил в бою с Льюисом. По-моему, с Льюисом проиграл нокаутом. И проиграл очень обидно, полностью выигрывая, доминируя в одну калитку. Немножко подрасслабился. Но тогда у него шанс был.

В этом противостоянии я предпочтение отдаю Павловичу. Хотя у каждого есть свои сильные стороны, но у Павловича, мне кажется, шансов больше, потому что Павлович более вариативный, у него разные вариации ударов. Он наносит, во-первых, очень мощные нокаутирующие удары правой и левой рукой. У него достаточно неплохая борьба в стойке. Ну и хорошая выносливость и подвижность для такого массированного парня. Он бьет очень размашистые, сильные удары. Что не совсем хорошо для Саши, ведь очень часто он не видит боковых ударов и пропускает их. А Павлович бьет мощные боковые удары.

Если говорить о Волкове, то у него тоже есть оружие, которое может помочь ему выиграть этот бой. Вопрос, как он построит план на бой и сможет ли его выдержать. У него хорошие, мощные, острые фронткики, которые могут держать на дистанции Павловича. И достаточно длинные руки для того, чтобы с дистанции бить. У него очень жесткий прямой удар. У каждого по-своему есть шансы, но мне кажется, что больше у Павловича», – сказал Минаков.

Бой Волкова и Павловича станет со-главным событием турнира UFC Saudi Arabia, который состоится 22 июня в Саудовской Аравии.

35-летний Волков последний раз выходил в октагон в сентябре 2023 года на турнире UFC 293, победив Тая Туивасу сабмишеном (удушение Иезекииля) во втором раунде. На его счету 37 побед и десять поражений.

31-летний Павлович последний бой провел в ноябре 2023 года на турнире UFC 295, проиграв Тому Аспиналлу нокаутом в первом раунде. В его активе 18 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!