Михаил Кокляев: Федор Емельяненко дошел до логичного и героического окончания своей яркой карьеры

Известный российский стронгмен Михаил Кокляев отреагировал на решение легендарного бойца ММА Федора Емельяненко завершить карьеру.

5 февраля на турнире Bellator 290 Емельяненко провел бой с чемпионом промоушена в тяжелом весе Райаном Бейдером. Поединок завершился победой американца техническим нокаутом в первом раунде.

«Настоящий герой идет до конца, и Федор дошел до логичного, героического окончания своей яркой карьеры. По поводу оценил он соперника или недооценил, я на это вообще не смотрю. Грубо говоря, когда я читал книгу «Федор Емельяненко – спортсмен», меня интриговало окончание книги, и это окончание оказалось логичным – возраст. Теперь я буду читать книгу «Федор Емельяненко – человек». А еще надеюсь дождаться «Федор Емельяненко – наследие». Все только начинается в этой трилогии. С богом, Последний Император», – написал Кокляев в социальных сетях.

Федор Емельяненко

46-летний Емельяненко до этого выходил в клетку в октябре 2021 года на турнире Bellator 269, одержав победу над Тимоти Джонсоном нокаутом в первом раунде. В декабре 2019 года на турнире Bellator 237 Федор победил Квинтона Джексона нокаутом в первом раунде.

Емельяненко дебютировал в Bellator поединком с Мэттом Митрионом в июне 2017 года. В том противостоянии россиянин проиграл техническим нокаутом в первом раунде. На счету Емельяненко 40 побед и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!