Международная ассоциация бокса наложила запрет на участие российских боксеров в международных турнирах

Международная ассоциация бокса объявила о введении запрета на участие российских боксеров в международных турнирах. Об этом сообщили представители организации на официальной странице IBA в Instagram.

Сообщается, что Международная ассоциация бокса приняла рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК), которые касаются участия боксеров и официальных лиц соревнований, включая рефери и судей, принадлежащих к национальным федерациям России. Согласно введенным ограничениям, их нельзя будет приглашать или допускать к участию в международных соревнованиях по боксу.

Отмечается, что в тех случаях, когда это невозможно сделать в короткие сроки по организационным или юридическим причинам, представителям российских федераций разрешается участвовать в статусе нейтральных спортсменов.

Ранее также стало известно, что Всемирная боксерская организация (WBO), Международная боксерская федерация (IBF), Всемирный боксерский совет (WBC) и Всемирная боксерская ассоциация (WBA) заявили о введении ограничений для Российской Федерации.

На каждом из сайтов организаций сообщается, что они не будут признавать и утверждать поединки на территории Российской Федерации. Под опубликованным заявлением подписались президенты всех ведущих боксерских организаций — Франсиско Валькарсель (WBO), Дерел Пиплз (IBF), Маурисио Сулейман (WBC) и Гилберто Мендоса (WBA).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!