Менеджер Яна объяснил, почему Петр вышел на бой со Стерлингом без российского флага

Саят Абдрахманов, менеджер Петра Яна, рассказал, почему российский спортсмен вышел без флага на поединок против американца Алджамейна Стерлинга.

«От турнира к турниру ситуация с флагами меняется. На последних турнирах запретили, в Лондоне запретили. Мы тоже ожидали, что с флагами выходить запретят, поэтому у нас даже флага с собой не было. Не говорилось, что нельзя выходить с российским флагом, просто мы видели, что в Лондоне запретили выходить с флагами, поэтому мы думали, что так же будет и во Флориде», – сказал Абдрахманов.

Реванш между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом состоялся в апреле в рамках турнира UFC 273. В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику раздельным решением судей. Таким образом, чемпионский пояс UFC в легчайшем весе остался у американца.

Впервые Ян и Стерлинг встретились в октагоне в марте 2021 года на турнире UFC 259. Тогда российский спортсмен потерпел поражение в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Так, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшем дивизионе. На его счету 16 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!