Менеджер Яна рассказал, когда Петр проведет следующий бой

Саят Абдрахманов, менеджер экс-чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна, сообщил, что россиянин будет готов вернуться в октагон осенью в Абу-Даби.

«Думаю, Петр будет готов выступить в августе-сентябре, но так как это близко к турниру в Абу-Даби, имеет смысл дождаться турнира в Абу-Даби в октябре. Не будет никаких проблем с угловыми и тренерами. Для возвращения Петра был бы нормальным любой турнир в сентябре-октябре», – сказал Абдрахманов.

Ян последний поединок провел против чемпиона UFC в легчайшем весе американца Алджамейна Стерлинга в апреле на турнире UFC 273. В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику раздельным решением судей. Таким образом, чемпионский пояс UFC в легчайшем весе остался у американца.

Впервые Ян и Стерлинг встретились в октагоне в марте 2021 года на турнире UFC 259. Тогда российский спортсмен потерпел поражение в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Так, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшем дивизионе. На его счету 16 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!