Менеджер Усика назвал условия попадания своего подопечного в Зал славы бокса

Александр Красюк, менеджер чемпиона WBA, WBO и IBF в тяжелом весе Александра Усика, рассказал о том, при каких условиях его подопечный может стать членом Зала славы. 

«Даже если Владимир Кличко уже несколько лет раздумывает, не устроить ли боксерский поединок и стать самым возрастным чемпионом мира в истории, то в случае с Усиком тоже очень сложно ответить на вопрос, сколько еще боев он проведет. Виталий Кличко также ушел из бокса в 2004 году, а затем вернулся через четыре года и снова завоевал титул. Теперь у Усика есть шанс войти в историю, став абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях, что наверняка позволит ему стать членом Международного зала боксерской славы. Недавно такой чести удостоился Владимир, а ранее его старший брат. У Александра есть все шансы стать третьим, ведь тот уровень, который он демонстрирует сегодня, это не только спорт, это уже наследие», – приводит слова Красюка Onet Sport.

Бой Александра Усика и Энтони Джошуа состоится 20 августа в Саудовской Аравии.

Напомним, первый поединок Усика и Джошуа прошел в сентябре 2021 года в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Александра единогласным решением судей. Таким образом, украинец завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе.

На счету Энтони Джошуа 24 победы (22 – нокаутом) и два поражения. В активе Александра Усика 19 побед (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!