Мехонцев: американец Джонсон хочет гражданство РФ? В России он неинтересен

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал желание американского боксера Кевина Джонсона стать гражданином РФ.

«Да, у нас уже были Джефф Монсон, Рой Джонс, Жерар Депардье. Кто-то из россиян питает любовь к США или Великобритании. По закону это разрешено. Случай каждого спортсмена, который хочет связать свою судьбу с Россией, индивидуален. Чего хочет добиться Кевин Джонсон? Если он действительно хочет растить своих детей здесь, вести бизнес, то это круто. Но если он это сказал под влиянием Владимира Хрюнова – другое дело. Подаст ли Джонсон документы в миграционную службу? Пусть опубликует в социальных сетях информацию о том, что посетил ОФМС. Сказать можно что угодно.

Считаю, что он и здесь неинтересен. Я вращаюсь в боксе давно, но я его не знаю. Мало кто его знает, даже среди боксеров. Вероятно, он хочет реализоваться здесь. Быть может, ему нарисовали здесь перспективу. С кем он боксировал? Он – железный оппонент, на котором всегда росли звезды. На нем вырос Виталий Кличко, Тайсон Фьюри, Энтони Джошуа», – сказал Мехонцев.

Джонсон

31 марта на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» в прямом эфире американский боксер Кевин Джонсон после победы над Вячеславом Дациком обратился к Владимиру Путину с просьбой выдать ему паспорт гражданина Российской Федерации.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!