Мехонцев: американцы обкрадывают своих спортсменов

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал отказ сборной США по боксу приехать на чемпионат мира, из-за допуска россиян под флагом своей страны.

«Мне очень жаль спортсменов, которые подвергнуты этой отставке. Они ни в чём не виноваты, среди них, наверняка, много достойных людей. Виновато правительство, которое убивает спорт на корню. Олимпийские игры и чемпионат мира – это вершина спорта и явление вне политики. Когда по каким-то политическим соображениям спортсменов отстраняют и запрещают соревноваться с какими-то другими спортсменами – это неправильно.

Был 1980 год, когда бойкотировалась Олимпиада в Москве. Был 1984 год, когда бойкотировалась Олимпиада в Лос-Анджелесе, никто из спортсменов ничего от этого не приобрёл. Их жизнь не стала от этого краше. По итогу потом всё равно все договорились отказаться от бойкотов. Сейчас они снова вернулись к этому. Наше государство отстаивает своих спортсменов и добивается защиты их прав. После этого они обиделись и решили спрятаться в свой домик, как черепаха в панцирь. Они обворовывают своих же людей, лишают спортсменов шанса проявить себя.

Мне жаль не то, что они бойкотируют, а тех людей, которые будут обделены, обкрадены, лишены своей мечты в связи с такими идиотскими решениями их властей», – сказал Мехонцев.

.

Федерация бокса США отказалась принимать участие в чемпионата мира, который пройдет с 1 по 14 мая в Ташкенте (Узбекистан). На официальном сайте организации говорится, что причиной этому послужило разрешение Международной ассоциации бокса (IBA) допустить российских и белорусских спортсменов до соревнований.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!