Уайлдер готов драться с Нганну по правилам бокса и MMA

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер выразил желание провести поединок против экс-обладателя пояса в тяжелой весовой категории UFC Фрэнсиса Нганну.

Также Уайлдер заявил, что готов драться против Нганну по правилам MMA.

«Я заинтересован в этом поединке, и с удовольствием провел бы его в Африке. Я восхищаюсь тем, что Фрэнсис следует своему сердцу и делает то, что считает правильным. Я очень заинтересован в этом – давай сделаем это, мужик! Два больших черных супергероя. Мне даже пришла в голову такая идея: давай заключим сделку на два боя. Все приходят в бокс, но давай поступим так – ты придешь в мой спорт, а я приду в твой. Я настоящий воин. Я отношусь к этому очень серьезно и хочу сделать нечто особенное», – сказал Уайлдер в интервью Trill Boxing Talk.

.

37-летний Уайлдер последний поединок провел против финского спортсмена Роберта Хелениуса в октябре 2022 года. В этом противостоянии Деонтей нокаутировал своего соперника в первом раунде. На счету Уайлдера 43 победы (42 нокаутом), одна ничья и два поражения.

В начале 2023 года Нганну принял решение покинуть UFC и стал свободный агентом. Недавно президент Matchroom Boxing Эдди Хирн ранее заявлял, что камерунец может дебютировать в профессиональном боксе летом 2023 года в бою против британца Энтони Джошуа. Нганну последний раз выходил в октагон в январе 2022 года на турнире UFC 270, победив Сирила Гана единогласным решением судей. За плечами 36-летнего Нганну 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!