Марина Мохнаткина намерена создать в России женский промоушен

Российская самбистка и профессиональный боец ММА Марина Мохнаткина объявила о своем намерении открыть в России женский промоушен.

«Я думаю, что нам нужно создать в России женскую лигу. В мире есть Invicta FC – это женский промоушен, но он уже не на слуху, а раньше они гремели. Мне очень хочется внести свой вклад в развитие женского ММА в России – создать женскую лигу, где весь кард будет состоять из женщин. Хочется раскручивать девушек-бойцов, уделять внимание их медийности, финансовой составляющей, чтобы к нам приезжали со всего мира и хотели подраться именно у нас. Я работаю в этом направлении, у меня есть сподвижники. Если все реализуется, то я буду очень рада», – сказала Мохнаткина.

33-летняя Мохнаткина последний раз выходила в октагон в августе 2021 года на турнире PFL 8, выиграв у Клаудии Заморы единогласным решением судей. В июне того же годда на турнире Bellator 260 она одержала победу над Амандой Белл единогласным решением судей.

Марина дебютировала в смешанных единоборствах в июне 2016 года в рамках турнира EFN 50, победив Екатерину Торбееву сабмишеном (рычаг локтя) в первом раунде. На ее счету шесть побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!