Мамиашвили: подавляющее большинство спортсменов и тренеров с негодованием восприняли отстранение России

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили рассказал о прошедшем в Минске Гран-при Александра Медведя и реакции борцовского сообщества на отстранение российских и белорусских спортсменов.

«Белоруссия – блестящая страна, Минск – потрясающий город, где живут потрясающие люди. В этом дворце спорта я в 1984 году стал чемпионом Советского Союза в весе 74 кг. Уже тогда бросались в глаза шаговая доступность, радушие людей, порядок и чистота. Сюда любят приезжать, хотят приезжать и, конечно, когда возникла ситуация с недопуском российских и белорусских спортсменов, подавляющее большинство специалистов спортсменов и тренеров восприняли её с негодованием, потому что на базах Белорусии оттачивали своё мастерство спортсмены со всего земного шара, в том числе и американцы. Здесь работают специалисты высочайшего уровня, поэтому Гран-при, посвящённый юбилею такого выдающегося человека, как Александр Медведь был организован практически идеально», – рассказал Мамиашвили mma.metaratings.ru.

С 15 по 17 сентября в Минске проходит Гран-при по борьбе, посвящённый 85-летию трёхкратного олимпийского чемпиона, почётного президента Федерации спортивной борьбы Белоруссии Александра Медведя.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!