Мамиашвили – о гибели борца Жилетежева: ведётся следствие, двум другим спортсменам оказывается помощь

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили прокомментировал трагическую гибель 20-летнего борца Ахмеда Жилетежева в горах Кабардино-Балкарии. Погибший был призёром первенства России по вольной борьбе.

«Все мы, конечно, в шоке и присоединяемся к соболезнованиям родным и близким Ахмеда. Это огромная утрата. Молодой человек, полный надежд, устремлений, желаний являлся членом национальной сборной, что уже говорит о его статусе. Он всегда достаточно осознанно относился к предмету, которому посвятил свою жизнь, но она оборвалась так внезапно. Что этому послужило, сейчас трудно сказать. Ведётся следствие. Двум другим спортсменам оказывается медицинская помощь. Пока это вся информация, которая у меня есть», – рассказал Мамиашвили mma.metaratings.ru.

25 июля стало известно, что 19-летний бронзовый призёр России по вольной борьбе Ахмед Жилетежев погиб из-за несчастного случая во время подъема на гору Бука-Баши высотой в 2 500 метров.  Спортсмен был участником незарегистрированной группы туристов. Жилетежев не удержал равновесие и сорвался вниз. Спасатели обнаружили тело погибшего и доставили в посёлок Эльбрус. Двум другим туристам помогли спуститься с горы, угрозы их жизни нет.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!