Мамиашвили: наши украинские братья выпадают из доброй борцовской семьи, надеюсь, что это ненадолго

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили высказался насчет взаимоотношений между российскими и украинскими борцами на чемпионате мира в Белграде (Сербия).

«Здесь на чемпионате мира традиционно дружеская борцовская атмосфера. К сожалению, наши украинские братья выпадают из этой сильной, мужественной, доброй семьи. Надеюсь, что это ненадолго, и мы снова вернемся с ними к рукопожатиям. Мы от них не отходили. Я убежден, все закончится дружбой, отношениями, и мы снова будем вместе созидать, и каждый будет пытаться сделать максимум для своей страны на мирном поприще», – сказал Мамиашвили в интервью «Матч ТВ».

Напомним, в рамках чемпионата мира в Белграде (Сербия), который проходит в период с 16 по 24 сентября, российские борцы сумели завоевать четыре медали: два золота, серебро и бронзу. Помимо этого, Россия получила четыре олимпийские лицензии из шести.

Во время соревнований украинский бронзовый призер ЧМ Василий Михайлов отказался принимать участие в коллективном фото с медалистами, среди которых был чемпион мира россиянин Ахмед Усманов.

Помимо этого, олимпийский чемпион Заурбек Сидаков, завоевавший «золото» на чемпионате в Сербии, также рассказал, что американец Кайл Дейк не пожал ему руку после финальной схватки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!