Макс «Топор»: Сашу Емельяненко хочу видеть в качестве наставника, а его менеджера – в качестве соперника

Боец поп-MMA Макс Щербаков по прозвищу «Топор» в интервью mma.metaratings.ru признался, что поединку с Александром Емельяненко он бы предпочел встречу с его менеджером Никитой Бурчаком.

«Мой бой с Емельяненко? У меня должен был быть бой с его менеджером Никитой Бурчаком, а Саша сказал: «Пройдешь его, может быть, доберешься до меня». Пока это на уровне разговоров. Но у меня нет особого желания подраться с Александром.

Я уважительно к нему отношусь, потому что смотрел его бои с самого детства. Не хочу его видеть в качестве соперника. Желаю его видеть в качестве товарища и наставника в каких-то вопросах. У него хватает непростых периодов в жизни, и он нуждается в поддержке, а о боях поговорим потом, если сам поединок будет интересен в нашем сегменте. Но желания нет», – сказал Щербаков.

Емельяненко последний поединок провел против американца Джеффа Монсона на голых кулаках в феврале этого года на турнире лиги Hardcore FC. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Емельяненко и Монсон уже ранее встречались – в ноябре 2012 года в рамках турнира M-1 Challenge 35. Этот бой, прошедший по правилам MMA, Александр проиграл сабмишном во втором раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!