Маккарти объяснил, почему судьи отдали победу Пимблетту на UFC 282

Бывший рефери MMA, а ныне комментатор Bellator Джон Маккарти объяснил, почему его сын Рон Маккарти, обслуживающий бой Пэдди Пимблетта с Джаредом Гордоном на турнире UFC 282, отдал победу британскому бойцу.

«Я сказал Рону, что он ошибся. Я считаю, что Гордон выиграл бой со счетом 29-28. Такие вещи случаются, когда вы судья и сидите прямо у клетки. В результате вы попадаете под влияние толпы, которая реагирует на каждое успешное действие Пэдди. Может быть, вы даже не видите этих действий, потому что сидите не под тем углом, но вы слышите реакцию толпы, и это оказывает влияние», – сказал Маккарти.

Пимблетт Гордон

Напомним, в ночь на 11 декабря Пэдди Пимблетт одержал победу над Джаредом Гордоном единогласным решением судей (29–28, 29–28, 29–28).

Свой предыдущий бой 27-летний Пимблетт провел против Джордана Ливитта в июле 2022 года на турнире UFC Fight Night 208. Этот поединок завершился победой Пэдди удушающим приемом во втором раунде. В марте этого года на турнире UFC Fight Night 204 Пимблетт победил Родриго Варгаса сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. На его счету 20 побед и три поражения.

Гордон до этого выходил в октагон в августе 2022 года в рамках турнира UFC 278, выиграв у Леонардо Сантоса единогласным решением судей. В апреле того же года на турнире UFC on ESPN 35 Джаред проиграл Гранту Доусону удушающим приемом в третьем раунде. В активе 34-летнего американского бойца 18 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!