Махачев считает самым опасным соперником Оливейру

Пятый номер легкого дивизиона UFC Ислам Махачев заявил, что действующий чемпион лиги в соответствующей весовой категории Чарльз Оливейра является для него самым опасным оппонентом.

«По стилистике, наверное, это чемпион, Чарльз Оливейра. Он борется тоже неплохо – если его переводить, не получится доминировать так просто. У него и джиу-джитсу хорошее, и борьба – сам тоже проводит хорошие тейкдауны», – заявил Махачев в интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс».

Оливейра завоевал чемпионский пояс, победив техническим нокаутом во втором раунде американца Майкла Чендлера в мае этого года в рамках турнира UFC 262. На счету бразильца 31 победа и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Махачев в последний раз дрался с бразильцем Тиаго Мойзесом в июле этого года в рамках турнира UFC on ESPN 26. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в четвертом раунде. В следующий раз он выйдет в октагон против бразильца Рафаэля дос Аньоса 30 октября на турнире UFC 267, который пройдет в Абу-Даби, ОАЭ. В его активе 20 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!