Махачев: я бы хотел подраться с Фергюсоном

Российский боец UFC Ислам Махачев признался, что больше хотел подраться с экс-временным чемпионом лиги в легком весе Тони Фергюсоном, чем с Рафаэлем дос Аньосом.

«Если посмотреть по моей карьере, то подраться с Тони или Рафаэлем дос Аньосом – нет разницы. Хотя я хотел бы больше подраться с Тони, честно говоря. Потому что просто присутствует чисто спортивный, а не потому, что я ему или кому-то хочу что-то доказать, нет.

Все понимают, что он на спаде, поэтому некоторые меня будут критиковать за то, что я его вызываю в этот момент. А у меня же не было раньше шансов с ним подраться, потому что я был за ТОП-15, а сейчас он уже ниже меня в рейтинге, и получается, что теперь я ему даю шанс», – сказал Махачев.

Фергюсон последний поединок провел против американца Бенила Дариуша в мае этого года. В данном противостоянии Тони уступил своему сопернику единогласным решением судей. Это поражения стало третьем подряд для Фергюсона. На его счету 25 побед и шесть поражений.

Махачев в последний раз дрался с бразильцем Тиаго Мойзесом в июле этого года в рамках турнира UFC on ESPN 26. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в четвертом раунде. В следующий раз он выйдет в октагон против бразильца Рафаэля дос Аньоса 30 октября на турнире UFC 267, который пройдет в Абу-Даби, ОАЭ. В его активе 20 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!