Махачев – о бое с Рафаэлем дос Аньосом: будет моим самым титулованным соперником

Пятый номер легкого дивизиона UFC Ислам Махачев поделился ожиданиями от предстоящего поединка против бразильского спортсмена Рафаэля дос Аньоса.

«Если сравнивать те времена, можно сказать, он на одном уровне. Потому что после боя с Хабибом он поднял свой уровень, дрался очень хорошо, была большая серия побед, выиграл пояс. Сейчас, если смотреть правде в глаза, у него идет спад небольшой, возраст. Но он заслуженно в ТОП-10 находится. Будет моим самым титулованным соперником», – заявил Махачев в интервью Youtube-каналу «Вестник-ММА».

Бой между Исламом Махачевым и Рафаэлем дос Аньосом должен состояться на турнире UFC 267, который пройдет 30 октября в Абу-Даби, ОАЭ. Рафаэль дрался с Хабибом в апреле 2014 года в рамках UFC on Fox 11. Этот бой бразилец проиграл единогласным решением судей.

Махачев последний поединок провел против бразильца Тиаго Мойзеса в ночь на 18 июля в рамках турнира UFC on ESPN 26. В этом противостоянии сабмишном в четвертом раунде победил российский боец. На его счету 20 побед и одно поражение.

Рафаэль в последний раз выходил в октагон против американца Пола Фелдера в ноябре 2020 года в рамках турнира UFC Fight Night 182. Данный поединок завершился в пользу бразильского спортсмена раздельным решением судей. В его активе 30 побед и 13 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!