Магомедов: команда Емельяненко найдет ключи к Нганну для Немкова

Известный тренер и менеджер в российских ММА Магомед Магомедов прокомментировал потенциальный поединок россиянина Вадима Немкова с камерунцем Фрэнсисом Нганну.

«Вадим Немков провел очень хороший бой в тяжелом весе против Капелоцци. Думаю, что и в тяжах он будет долгое время чемпионом, потому что крупный спортсмен, и на нем никак не скажется переход. В 93 кг он уже всех перебил, а в тяжах новые имена и большие бои, что ему сейчас и нужно. Глядя на Вадима, в спорте и за его пределами, хочется сказать: «Русские вперед!» Он очень здравый и порядочный парень. С таких ребят и надо брать пример. Он умный, думает в боях, хорошо слушает угол. Очень сильный и достойный боец.

Думаю, команда Федора найдет ключи к Фрэнсису Нганну, которого слишком возвышают, словно его никто не сможет победить. Я считаю, что у него можно выиграть. Главное - найти ключи. У команды Федора они по-любому найдутся. Он может его перебить в стойке или перебороть. Просто здесь идет давление в плане медиа. Весь мир говорит: «Нганну! Чемпион UFC, провел равный бой с Фьюри по боксу». Но он был не был готов и отнесся к сопернику несерьезно. Уверен, что Вадим может превзойти Нганну и в борьбе, и в стойке. У него все для этого есть. Нганну проигрывал Стипе Миочичу, а Вадим еще лучше Миочича», – рассказал Магомедов в интервью MMA.Metaratings.ru.

24 января на совместном турнире в Саудовской Аравии компаний Bellator и PFL российский тяжеловес, экс-чемпион и победитель Гран-при Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков (17-2) победил удушением ручным треугольником во втором раунде бразильца Бруно Капелоццу (15-7). Его следующим соперником может стать бразилец Ренан Феррейра, победивший техническим нокаутом в первом раунде Райана Бейдера, а победитель их поединка может быть сведен с Фрэнсисом Нганну.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!