Магомед Магомедов: Умар Нурмагомедов уже сейчас может победить чемпиона

Российский боец и старший тренер клуба «Крепость» Магомед Магомедов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил победу Умара Нурмагомедова над Нейтом Мэниссом в рамках турнира UFC Vegas 57 и выразил уверенность, что российский спортсмен уже в следующем году станет чемпионом организации.

«Прогресс Нурмагомедова заметен, он развивается не только в спорте, но и в других аспектах. Например, выучил английский и поднял выносливость. С каждым боем он прогрессирует. Большим плюсом для Умара является то, что бой с Мэниссом прошел всю дистанцию. Он узнал, как дышит и какие у него физические кондиции, учитывая, что он полностью доминировал над соперником. После этой победы Нурмагомедов станет сильнее. Поединки на всю дистанцию – большая польза для него. Мы с Умаром хорошо общаемся и переписываемся с тех пор, как он выступал в Союзе ММА за сборную Москвы, где я являюсь главным тренером. Знаю его талант и то, как он пашет. Больше всего мне нравится дисциплина Умара. Его никогда не нужно было заставлять что-то сделать.

Умар

Считаю, что в 2023 году он будет чемпионом. В этом году он подерется еще в октябре в Абу-Даби или Дубае. Затем он возьмет паузу и проведет еще один бой перед Рамаданом. Это позволит ему стать претендентом и сразиться за пояс в конце следующего года.

Он далеко пойдет. Сегодня он уже готовый чемпион в плане техники и физических кондиций. Нурмагомедов спокойно может подраться с чемпионом сейчас и выиграть. С каждым боем Умар растет ментально и начинает более углубленно думать в боях и тренировочном процессе. Люблю бойцов, которые думают и слышат свой угол. Он четко слышит и всегда делает то, что его просят. Еще раз, в конце 2023 года, он подерется за пояс и выиграет», – сказал Магомедов.

Напомним, Нурмагомедов победил Мэнисса единогласным решением судей.

26-летний Нурмагомедов до этого выходил в октагон в марте 2022 года на турнире UFC 272, победив Брайана Келлехера сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. На его счету 15 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!