Магомед Магомедов раскрыл план Махачева на бой с Волкановски

Старший тренер сборной Москвы Союза ММА России Магомед Магомедов в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал предстоящий бой за титул чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева и Алекса Волкановски.

«Уверен, что Волкановски посмотрел все бои Ислама, и не раз, а чемпионский десять раз. Алекс проанализировал каждый поединок Махачева. В силу этого он будет выглядеть лучше, чем Чарльз Оливейра. У него будет запас решений, потому что австралиец изучил Ислама лучше, чем бразилец. Махачев только в этом поединке показал себя с топовым соперником, на что он способен, где и как. Все это Волкановски увидел. Поэтому он покажет более конкурентный бой, чем Оливейра.

Ислам постарается в первом раунде подвигаться в стойке, потому что он выше и рычаги длиннее. Ему легче достать Волкановски, а австралийцу остается больше двигаться. Если удары соперника будут заходить, Махачев максимально быстро войдет в клинч. Из клинча за счет самбо он может бросить любого бойца. Он чемпион мира по боевому самбо. Или за счет дзюдо. Ислам переведет и сделает все, чтобы Волкановски устал. Больший минус австралийца – грэпплинг. В первом раунде Алекс устанет, а во втором Махачев проведет болевой прием. А после боя скажет: «Я сломал лидера рейтинга P4P во втором раунде», – сказал Магомедов.

Махач

Бой Махачева с Волкановски состоится 12 февраля в Перте в рамках UFC 284. В своем последнем поединке Махачев победил Чарльза Оливейру сабмишеном во втором раунде. В свою очередь, в рамках турнира UFC 273 Волкановски техническим нокаутом в четвертом раунде победил «Корейского Зомби».

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 284 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

конкурс прогнозов на UFC 284
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!