Магомед Магомедов дал Царукяну два совета на примере Хабиба после поражения от Гамрота

Российский боец и старший тренер клуба «Крепость» Магомед Магомедов в интервью mma.metaratings.ru признался, что был удивлен поражением Армана Царукяна от поляка Матеуша Гамрота на турнире UFC Vegas 57 и объяснил, как российский боец может исправить ситуацию.

«Бой был равный, но я бы отдал победу Арману – 55 на 45. Почему-то думал, что поднимут руку ему, особенно когда сообщили, что решение судей – единогласное. Я не знаю, может быть, правила поменялись… Нужно понимать, что нужно делать в бою, что оценивается судьями выше.

Армана знаю с 2013 года. Он все еще молодой, перспективный и талантливый. В поединке с Матеушом Гамротом он выпустил очень много холостых ударов по воздуху. Почему? Не знаю. У него все есть, а главное – выносливость. Мне казалось, что он все сделал четко и выиграл. Возможно, стоит пересмотреть встречу. Наверное, он слишком увлекся ударной техникой, учитывая, что у него идеальная борьба. Я бы посоветовал чаще использовать ее, делать то, что он делает лучше других, как Хабиб Нурмагомедов, который каждый день развивал и оттачивал свою борьбу.

Царукян

И было бы хорошо, если бы у него была команда. Сейчас он ездит один, работает с разными тренерами. Лучше собрать свою команду из пяти-шести бойцов, которые всю дорогу будут с ним рядом именно при подготовке к бою. Это идеально, так работал Хабиб, Арман может это перенять», – сказал Магомедов.

Напомним, в ночь на 26 июня Царукян уступил Гамроту единогласным решением судей.

25-летний Царукян до этого выходил в октагон в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202, победив Йоэля Альвареса техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 18 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!