Магомед Курбанов: Тим Цзю не потянет Джермалла Чарло, ему еще рано

Российский боксер Магомед Курбанов поделился мыслями о потенциальном поединке между американцем Джермаллом Чарло и австралийским боксером Тимом Цзю.

«Тим Цзю не потянет Чарло, ему еще рано. Да и вообще считаю, что этот поединок вряд ли состоится. Надо смотреть на дальнейшие действия Чарло. Ведь у каждой организации есть свои претенденты. Так что Чарло может освободить три пояса, оставив себе один. Или вообще перейти в другую весовую категорию. Так что думаю, что боя Чарло – Тим Цзю не будет. И смотрите, пояс WBO может оказаться вакантным. Тим на первой строчке, я – на второй. Так давайте сделаем бой за чемпиона. Хоть в Америке, хоть в Англии, да где-угодно. Но опять же они будут бегать», – сказал Курбанов.

Напомним, в ночь на 15 мая в Инглвуде (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США) Джермалл Чарло нокаутировал аргентинца Брайана Кастаньо в 10 раунде и стал абсолютным чемпионом мира в первом среднем весе.

Первый поединок между Чарло и Кастаньо состоялся в июле 2021 года. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось ничьей раздельным решением судей.

В активе Джермалла Чарло 34 победы (19 – нокаутом), одно поражение и одна ничья. На счету Тима Цзю 21 победа (15 – нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!