Магомед Курбанов: Тейшейра по глупости проиграл последний бой

Российский боксер Магомед Курбанов в интервью mma.metaratings.ru заявил, что Патрик Тейшейра по собственному недоразумению проиграл поединок Паулю Валензуеле Куесте из-за запрещенного удара в область затылка.

«Я бы не утверждал, что эта встреча добавила минусов бразильцу. Совершенно по глупости все случилось. Соперник симулировал, хотя мог продолжить бой после удара по затылку. Правила есть правила, но удивительно, что в Golden Boy так жестко отнеслись к этому эпизоду. Шоу ведь делалось под Патрика, для его практики. Этим я был удивлен. Был запрещенный удар, но не настолько сильный. Хотя с законом не поспоришь. Ничего Тейшейра сделать не успел, и поединок закончился по глупости», – сказал Курбанов.

Тейшейра и Валензуела Куеста встретились на ринге в апреле этого года. Данное противостояние Патрик проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар по затылку во втором раунде.

Тейшейра в следующий раз выйдет на ринг против Курбанова 9 июля этого года. На кону боя будет стоять титул чемпиона по версии WBO International в первом среднем весе.

Полное интервью с Магомедом Курбановым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!