Луис Пенья уволен из UFC после ареста за домашнее насилие

Американский легковес Луис Пенья, арестованный по обвинению в мелком правонарушении, связанном с домашним насилием и нанесением побоев, уволен из UFC.

«UFC осведомлен об ужасных подробностях дела, связанного с недавним арестом Луиса Пеньи. Господин Пенья открыто рассказывал как о проблемах с психологическим здоровьем, так и о своем злоупотреблении психоактивными веществами, и промоушен неоднократно предпринимал попытки помочь ему получить профессиональную медицинскую помощь.

В настоящий момент UFC считает, что господину Пенье необходимо уладить проблемы со здоровьем и законом, в связи с чем мы проинформировали менеджеров господина Пеньи о том, что его контракт аннулирован», – говорится в заявлении UFC.

Пенья последний раз выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире UFC on ESPN 22, выиграв у Александра Муньоза раздельным решением судей. В июне 2020 года на турнире UFC on ESPN 12 он проиграл Каме Ворти сабмишеном (удушение гильотиной) в третьем раунде. На счету Луиса 10 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!