Липинец: победа Усика на Фьюри не станет для меня сюрпризом

Бывший обладатель титула IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) россиянин Сергей Липинец в интервью mma.metaratings.ru поделился ожиданиями от боя Александра Усика и Тайсона Фьюри.

«Александр – красавец, сделал все как нужно. Доказал, что является отличным спортсменом и тяжеловесом. Феномен. Взял три титула в тяжелом весе, победив габаритного и большого соперника. С Фьюри ему будет намного тяжелее. Тайсон – скользкий и неудобный, бьет с разных углов. Нестандартный, умный. У него быстрые руки, хорошая реакция и мышление. Все на уровне. Усик предстоит тяжелый бой. Плюс, Фьюри является природным тяжеловесом, а Александр для тяжеловеса маловат. Но он быстрее британца, и у него лучше реакция. Поэтому Усик способен победить Фьюри. Победа Александра не станет для меня сюрпризом», – сказал Липинец.

Усик в последний раз выходил на ринг против британца Энтони Джошуа в рамках боя-реванша, состоявшегося в августе этого года в Саудовской Аравии. В этом противостоянии раздельным решением судей победу одержал Александр.

Первый поединок Усика и Джошуа прошел в сентябре 2021 года в Лондоне. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Александра единогласным решением судей. Таким образом, украинский боксер завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в тяжелом дивизионе.

Полное интервью с Сергеем Липинцом можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!