Лебедев: Тищенко еще не профессионал, но мужик делает шаги на пути к вершинам

Бывший чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Денис Лебедев высказался касательно победы Евгения Тищенко над Леоном Хартом в бою за титул чемпиона по версии WBA в бриджервейте.

«Остались приятные впечатления от того, что Тищенко смог выиграть. В чемпионских боях всегда тяжело, а соперник был сильный, не самый легкий. А так, поздравляю Тищенко с победой. У него еще работы непочатый край, он это и сам знает. Он еще не профессионал, но мужик делает шаги на пути к вершинам», – сказал Лебедев «Спорт-Экспрессу».

Напомним, 9 декабря в на турнире «Ночь чемпионов IBA» Тищенко победил техническим нокаутом в шестом раунде Леона Харта и стал первым чемпионом в новой категории бриджервейт по версии WBA.

Тищенко предыдущий поединок провел против Ива Нгабу в мае этого года. В этом противостоянии Евгений одержал победу раздельным решением судей. На его счету 13 побед (восемь нокаутом) и одно поражение.

Харт до этого выходил на ринг против Жан Жака Оливье в октябре этого года. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился вничью решением большинства судей. В активе Леона 22 победы (13 нокаутом), шесть поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!