Евгений Тищенко выразил заинтересованность в бое с Сосланом Асбаровым

Олимпийский чемпион по боксу, претендент на вакантный пояс чемпиона по версии WBA в бриджервейте Евгений Тищенко высказался о потенциальном бое с Сосланом Асбаровым.

«Ну можно в промежуточном весе. В весе до 95 кг вполне реально. Для российского зрителя этот бой будет интересным. Глупо говорить, что мне не интересен бой с Асбаровым. Если мы сможем договориться по гонорарам и весу, то почему нет? Если я выиграю пояс, то могу провести защиту в поединке с ним. Ну это при условии, что WBA введет его в рейтинг бриджервейта», – приводит слова Тищенко «Матч ТВ».

Напомним, 9 декабря в Дубае в рамках вечера бокса «Ночь чемпионов IBA» Тищенко проведет бой с немцем Леоном Хартом, на кону которого будет стоять вакантный пояс WBA в новой весовой категории – бриджервейт (до 101,6 кг).

Тищенко последний поединок провел против Ива Нгабу в мае этого года. В этом противостоянии Евгений одержал победу раздельным решением судей. На его счету 12 побед (семь нокаутом) и одно поражение.

Харт в последний раз выходил на ринг против Жан Жака Оливье в октябре этого года. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился вничью решением большинства судей. В активе Леона 22 победы (13 нокаутом), пять поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!