Лебедев – про возможный бой Бетербиева и Бивола: не должны наши боксеры друг с другом драться

Бывший чемпион мира по боксу Денис Лебедев поделился мыслями относительно возможного поединка между российскими боксерами Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом.

«Бой с Биволом? Конечно, есть спортивный интерес в поединке наших ребят. Но мое мнение всегда было категоричным: я против таких боев. Не должны наши боксеры друг с другом драться. Хочу, чтобы наши соотечественники царствовали на ринге и каждый владел своим поясом», – заявил Лебедев в интервью Sport24.

1

Бивол последний поединок провел в ноябре 2022 года в Абу-Даби. Тогда он единогласным решением судей победил мексиканца Хильберто Рамиреса и защитил чемпионский пояс WBA. На счету Дмитрия 21 победа (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Бетербиев в последний раз выходил на ринг против британца Энтони Ярда в рамках боксерского вечера, прошедшего в ночь на 29 января в Лондоне. Данное противостояние, которое было остановлено в восьмом раунде, завершилось в пользу Артура техническим нокаутом. В его активе 19 побед (все нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!