Лебедев объяснил, почему бой Бетербиев – Бивол не состоится

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Денис Лебедев рассказал, почему, по его мнению, поединок между российскими боксерами Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым никогда не состоится.

«Его не будет. Официально президент WBC Маурисио Сулейман объявил об исключении всех россиян из рейтингов. Насколько мне известно, Бетербиев документально обращался с просьбой оставить его. Ну, Бетербиев и не выходил с российским флагом, боксировал под флагом Канады. Поэтому у Сулеймана к нему нет вопросов. А Бивол такие документы даже не подавал, поскольку он – яркий представитель России», – приводит слова Лебедева «Комсомольская правда».

2

Бивол в последний раз выходил на ринг против мексиканского спортсмена Хильберто Рамиреса 5 ноября в Абу-Даби. Данное противостояние продлилось все отведенные 12 раундов и закончилось победой Дмитрия единогласным решением судей. На его счету 21 победа (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Бетербиев в следующий раз выйдет на ринг против британца Энтони Ярда 28 января следующего года в Лондоне. Артур последний поединок провел против представителя США Джо Смита-младшего в июне этого года. В этом противостоянии техническим нокаутом во втором раунде победил Бетербиев. В его активе 18 побед, все из которых были одержаны досрочно, без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!