Куницкая намерена получить американское гражданство

Боец UFC россиянка Яна Куницкая в интервью mma.metaratings.ru рассказала о своем намерении подать заявление на получение американского гражданства через 3,5 года и прокомментировала желание некоторых российских спортсменов стать гражданами другой страны.

«Это очень обидная ситуация. Я не хочу рассматривать ее с точки зрения политики, но люди тренируются всю жизнь и потом не могут выступать. Я не знаю, как бы поступила на их месте. К счастью, на UFC это не сказывается, разве что кому-то визу тяжело открыть. Я бы не стала осуждать тех, кто хочет получить другое гражданство из-за того, что им запретили выступать. Ты с детства занимаешься любимым видом спорта и идешь к своей цели, а тут непонятно, насколько все это затянется. Мое решение принять второе гражданство ни с чем таким не связано. Я бы все равно его принимала, потому что мы здесь живем, ребенок уже с американским гражданством, поэтому нам это нужно», – сказала Куницкая.

Куницкая уже несколько лет живет и тренируется в США вместе со своим мужем Тиаго Сантосом по грин-карте, а их дочь по рождению получила гражданство США.

Полное интервью с Яной Куницкой можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!