Кулачный боец Шишков: Ломаченко – фантастический боксер, с ним Хейни будет непросто

Кулачный боец, выступающий в компании Top Dog, Евгений «Шиша» Шишков прокомментировал предстоящий боксерский поединок между Василием Ломаченко и Девином Хейни.

«Я к Ломе нормально отношусь, смотрел и пересматривал все его бои еще с Олимпиады, когда он дрался в любителях. Он фантастический боксер с лютейшим бойцовским интеллектом. У него можно позаимствовать многие вещи. Он грамотный левша, причем с ростом как у меня – 170-172. Он делает в ринге просто удивительные вещи. Хейни – вообще не подарок. Это молодой, но уже сформировавшийся боксер высочайшего класса. Я видел его недавние бои: чувство тайминга, очень быстрая передняя рука, комбинации левый-правый. Ломаченко будет очень тяжело, но также будет непросто Хейни.

У Лома есть травма плеча после поражения от Теофимо Лопеса, который мне вообще не симпатичен. Мне не нравится его ведение боя. В соцсетях я заглядывал в его сторис и видел одну и ту же наработку в бою с тенью. Вообще не впечатлил. Лома мне гораздо симпатичнее, но что случилось, то случилось. После этого у Василия были проблемы с плечом, поэтому многое будет зависеть от его травмы: сможет ли он показать высший класс. Но это будет очень интересный и интеллектуальный бой», – сказал Шишков в интервью MMA.Metaratings.ru.

.

20 мая в Лас-Вегасе непобежденный американец Девин Хейни проведет защиту своих титулов в легком весе по версиям IBF, WBA, WBC и WBO против экс-чемпиона мира украинца Василия Ломаченко.

Полное интервью Шишкова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!