Кудряшов: у Чисоры есть один шанс против Фьюри

Российский боксер Дмитрий Кудряшов в интервью mma.metaratings.ru поделился мыслями о предстоящем поединке между чемпионом по версии WBC в тяжелом весе Тайсоном Фьюри и претендентом Дереком Чисорой. 

«Если рассматривать с технической точки зрения у Чисоры есть шанс на размашистый оверхенд. Фьюри пропускал этот удар от Стива Каннингема, человека, который меньше и не так сильно бьет. Но у них уже были два поединка и Чисора свой удар не донес. Фьюри – нестандартный боксер, умеющий приспосабливаться и нивелирующий опасность. Габариты на его стороне. Он будет контролировать дистанцию прямой рукой и вязать Чисору при любой опасности. Больших шансов у Дерека не вижу. Только в оверхенде. Фьюри порой пропускает и падает. Правда, потом встает. Но шанс есть. Никакого «вау» от поединка не жду. Ничего у Чисоры не будет получаться, и Фьюри будет контролировать дистанцию.

.

Почему именно этот бой? Чисора – большое имя в Англии, Фьюри тоже. Они могут собрать стадион. Спортивная составляющая, раз они уже дрались два раза, и в этих поединках все было понятно, я не вижу смысла в третьей встрече.

Фьюри не тот боксер, который обладает разовой нокаутирующей мощью. Он замучает Чисору контролем. Не даст сопернику разойтись. Это ни для кого не секрет. После половины боя Чисора скажет: «Хватит, вообще ничего не получается». Замучается и после восьмого раунда устанет сам. «No mas», – сказал Кудряшов. 

Отметим, что 3 декабря Фьюри и Чисора третий раз выйдут на ринг друг против друга. Первое противостояние завершилось победой Фьюри единогласным судейским решением. Второй бой завершил тем, что Чисора отказался продолжать встречу после десятого раунда. Эти поединки прошли в 2011 и 2014 годах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!