Кудряшов: Канело больше не может называться королем P4P, теперь он попытается доказать, что чего-то стоит

Российский боксер Дмитрий Кудряшов считает, что абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль Альварес испытывал проблемы с весогонкой перед поединком против чемпиона полутяжелого веса по версии WBC Дмитрия Бивола. 

«Можно ли сказать, что психологическое давление, которое оказывал Альварес, уменьшилось? Я сам спортсмен, прекрасно понимаю, что происходит с организмом во время весогонки. Перед боем с Биволом на взвешивании я увидел простуду на губе Альвареса. Это говорит о том, что иммунитет был снижен. Обычное дело во время мощной подготовки. Это говорит о том, что организм Альвареса находится в не очень хорошем состоянии. Кажется, что всему виной недостаток нутриентов и переход на гигантскую диету. Я нисколько не противник всех этих вещей. Мне кажется, для того, чтобы организм перестроился, нужно время. И этого времени у Альвареса, к счастью для нас, не было. Будет ли он таким мощным и активным как ранее, я не знаю.

Насчет психологической уверенности, конечно, он выйдет под прессом поражения от Дмитрия. Здесь ему нужно будет что-то доказывать. Психотипы всех людей разные. Одного этого мотивирует, а на другого давит, и становится только хуже. К какому из этих типов принадлежит Альварес? Я думаю, что к первому. В этом бою он попытается доказать, что он чего-то стоит. Здесь задето его самолюбие – он больше, наверно, не может называться королем P4P», – сказал Дмитрий корреспонденту mma.metaratings.ru

Альварес и Головкин впервые встретились на ринге в сентябре 2017 года. Данное противостояние завершилось ничьей раздельным решением судей. Второй поединок Сауля и Геннадия состоялся в сентябре 2018 года. На этот раз мексиканский боксер смог победить своего соперника решением большинства судей.

Альварес последний поединок провел против обладателя титула WBA в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола 8 мая в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии мексиканский спортсмен уступил своему сопернику единогласным решением судей. На счету Сауля 57 побед (39 нокаутом), две ничьи и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!