Кудряшов: Зачем Петтису и публике нужен бой с Роем Джонсом?

Известный российский боксер Дмитрий Кудряшов в интервью mma.metaratings.ru заявил, что не собирается смотреть поединок между бывшим чемпионом мира по боксу в четырех весовых категориях Роем Джонсом и бывшим чемпионом UFC Энтони Петтисом.

«С учетом возраста сложно говорить о каких-то навыках. Понятно, что в боксе Рой Джонс – большое имя и человек, который умеет все. Но 54 года и 36 лет. Большая разница. Понятно, зачем бой нужен Джонсу – заработать копейку. Но зачем он Петтису и публике? Мне не интересно на это смотреть. Что увидит зритель? Звезда ММА побьет старого боксера или старый боксер выиграет у чемпиона по ММА. Тхэквондо и джиу-джитсу – не помощники в боксе.

Но Петтис молод. Наверняка, возраст будет иметь значение. Мы видели, как Витор Белфорт побил Эвандера Холифилда. Хотя Белфорт – боец, который уметь драться в стойке и бить руками. Возрастной, но сохранился чуть лучше. Мы не могли бы представить себе такой исход, если бы Холифилд находился в той форме, в которой был с Майком Тайсоном. Или даже из времен боев с Султаном Ибрагимовым, когда Холифилд был возрастным боксером. С учетом всех «но», наверное, фаворитом будет Рой Джонс, даже несмотря на то, что он намного старше, изношенный и имеет проблемы со здоровьем», – сказал Кудряшов.

.

Напомним, что поединок Джонса и Петтиса состоится 1 апреля в рамках своего промоушена Gamebred Boxing Promotions. Формат боя – 8 раундов по три минуты.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!