Кудряшов: в реванше с Фундорой отдам предпочтение Цзю

Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC Дмитрий Кудряшов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru высказался касательно исхода боя между Тимом Цзю и Сабастьяном Фундорой.

«Винить можно катмена и кого-угодно. Фундора – непростой персонаж. Видели разницу в росте? Таких соперников у Цзю не было. Наверняка, это создавало трудности, но я думал, что прессинг Тимофея надломит нокаутированного в прошлом бою Фундору. Не случилось. Почему? Из-за рассечения или неудобства в силу разницы габаритов? Не знаю.

В реванше я бы снова отдал предпочтение Тимофею, несмотря на поражение. У меня есть уверенность, что умный прессинг, заложенный генами отца, сделает свое дело. Я не Ванга и могу ошибаться. Фундора, конечно, уникум.

Дмитрий Кудряшов

Тимофей – это копия. Внешне и боксерским стилем. Мелкие движения, стойка. Похож. Начнут говорить, что Костя – невероятный, а Тимофей проиграл какому-то Фундоре… Но и Костя проигрывал нокаутом Винсу Филипсу, бывшему наркоману. Это не делает его плохим боксером. Получилось так. Для становления нынешнее поражение только в плюс. Сейчас придется попахать и стать лучше. Это точно не конец. Так начинается большой путь», – сказал Кудряшов.

Напомним, что Тим Цзю проиграл Себастьяну Фундоре раздельным решением по итогам 12 раундов. Американец стал обладателем поясов по версиям WBC и WBO в первом среднем весе. Уроженец Австралии во втором раунде получил большую сечку на лбу и с травмой провел остальные десять раундов.

На счету Цзю 24 победы (17 нокаутом) и теперь одно поражение. В активе Фундоры 21 победа (13 нокаутом), одно поражение и одна ничья.

Полное интервью Кудряшова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!