Кудряшов: Усику надо благодарить рефери, который повелся на игру в «футболиста»

Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов в интервью MMA.Metaratings.ru высказался касательно спорного удара в пах в бою Александра Усика и Даниэля Дюбуа.

«На повторе видно, что удар пришелся в резинку. Это на усмотрении судьи. Если бы он отсчитал и остановил бой, это было бы сенсацией, но какие к нему вопросы? Все было бы в пределах правил. Никаких нарушений нет. Но дальше Усик закрыл вопрос. Александр говорил о футболистах. Чем они отличаются от боксеров? Футболист кричит «было-было», боксер – «не было». Так вот. Усик хорошо играет в футбол. В этом эпизоде он проявил себя как футболист. Не думаю, что его причинное место располагает на уровне резинки трусов. Отчего было ждать три с половиной минуты? Наверное, было больно. Раз дают время, почему бы не отдохнуть. Ему надо благодарить рефери, который повелся на все это. Бой реально не получался.

Затем он решил вопрос. Я думал, что это закончится быстрее и плачевнее для Дюбуа, глядя на этот бой через призму встречи Даниеля с Кевином Лереной. Страшного ничего не было. При первом нокдауне я тоже не увидел страшных попаданий на замедленном повторе. Поэтому, наверное, просто подумал, что с него хватит и сдался», – сказал Кудряшов.

Напомним, в пятом раунде поединка британец ударил украинца по корпусу в область паха. Рефери зафиксировал запрещенный удар, поэтому Усику дали восстановиться и затем продолжить бой. В девятой трехминутке Александр победил Дюбуа техническим нокаутом.

В активе 36-летнего Усика 21 победа (14 нокаутом) без единого поражения. На счету 26-летнего Дюбуа 19 побед (17 нокаутом) и два поражения.

Полное интервью Дмитрия Кудряшова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!