Кудряшов: такое выступление Фьюри точно не нужно Усику

Известный российский боксер Дмитрий Кудряшов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал, как тяжелый поединок с Фрэнсисом Нганну повлияет на организацию встречи между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком.

«В преддверии их поединка Усику такое точно не нужно. Здесь (в слабом выступлении Фьюри) надо искать проблему в ментальности Тайсона. В его отношении к сопернику. На бой с Александром он будет готовиться серьезно, сфокусирован на подготовке и действиях на ринге. Здесь он не готовился вовсе. Бока сразу намекают, что он не был в тренировочном лагере. Но это не оправдание. Он – боксер высочайшего уровня. И так проводить поединок с человеком, который не боксер в принципе, это идет не в плюс для Фьюри. И большой плюс Нганну.

Я уже сказал, что бой Фьюри и Усика намечается на декабрь, но его уже точно не будет, потому что Тайсону нужно время. Для тяжеловеса нереально два раза выйти на пик формы за такой короткий срок. Он не будет рисковать. К тому же нужно время для раскрутки. В Саудовской Аравии хотят сделать такое событие, которое привлечет внимание всего мира. Для этого мало двух больших имен, нужно создать и интригу, а к форме Александра в крайнем бою тоже были вопросы», – сказал Кудряшов.

Бой Нганну и Фьюри состоялся 28 октября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился в пользу Тайсона раздельным решением судей. На его счету 34 победы (24 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Усик последний поединок провел против Даниэля Дюбуа в августе этого года. В этом противостоянии Александр одержал победу нокаутом в девятом раунде. На его счету 21 победа (14 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!