Кудряшов: бой с Валлином – проверка готовности Гассиева к элите

Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов в интервью MMA.Metaratings.ru оценил шансы на победу Мурата Гассиева в поединке с представителем Швеции Отто Валлином.

«Хорошо, что предыдущий поединок Мурат провел с Балогуном. Майк – левша, как и Валлин. Две подготовки к левше подряд – это хорошо. Но это боксеры совершенно разного уровня и класса. Люди, знакомые с боксом, понимают, что их сравнивать нельзя. Габариты позволяют Отто сделать поединок непростым: движения, передняя рука, выстрелы слева.

Мне бы хотелось, чтобы Гассиев победил досрочно. Это позволит ему ярко заявить о себе в тяжелом весе. Для этого у него все есть. Не знаю, остался ли у него страшный удар слева сбоку. В этом бою мы получим ответы на все вопросы. Может ли Мурат конкурировать на таком уровне или нет. Это классный бой, потому что Валлин с Тайсоном Фьюри показал, что умеет боксировать.

Швед – соперник, который покажет уровень готовности Гассиева к элите. Мы его не сравниваем с калибром Деонтея Уайлдера, Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри, но драться с ним будет непросто. Левша, габаритный, непробитый, обученный и достаточно прочный. Я не видел Валлина на полу. Для Мурата это реальная проверка, проверка его боксерской состоятельности. Для этого швед подходит очень круто. Если выбирать между Валлином и Мартином Баколе, мне кажется, что африканец был бы проще. Это субъективное мнение. Не факт, что правильное.

Еще раз, этот бой даст ответы на все вопросы. Сейчас мы не понимаем, где Мурат и каков его уровень в тяжелом весе. Гассиев – боксер экстра-класса, но в первом тяжелом весе. В тяжелом весе другая история. Бой с Валлином – хороший маркер, на котором будет все видно. Очень крутой бой. Боксерская составляющая крайне интересная. Хотя прекрасно понимаю, что неискушенному зрителю Валлин неизвестен», – сказал Кудряшов.

Поединок Гассиева и Валлина пройдет 30 сентября в Белеке (Турция). Мурат последний раз выходил в ринг на бой против американца Майка Балогуна. Их бой прошел в марте этого года в Ереване. В этом противостоянии нокаутом во втором раунде победу одержал россиянин. На его счету 30 побед (23 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!