Куцелаба рассказал из-за чего его отстраняли по допинговым обвинениям

Молдавский боец UFC, выступающий в полутяжёлом весе, Ион Куцелаба рассказал, как в 2018 году был дисквалифицирован на полгода по обвинению USADA, но не признал своей вины в употреблении допинга.

«Там была непонятная история. Они думали, что мы переливали кровь или делали что-то запрещённое. Но ничего такого не было. Была озоновая терапия. Я взял своего адвоката из Америки, который взялся меня защищать. Через четыре месяца после отстранения они предложили мне заключить сделку и согласиться на полгода дисквалификации. Я понимал, что смогу драться уже через два месяца, а потому не стал спорить.

В итоге пошёл на этот компромисс, но я был чистый-чистый. Я не любитель что-то странное принимать в свой организм. В первую очередь не хочу рисковать, потому что ещё молодой и думаю о своей семье. Мне не надо, чтобы меня дисквалифицировали на два-три года. USADA регулярно проверяет меня на допинг минимум раз в месяц, так что я чист», – сказал Куцелаба в интервью mma.metaratings.ru.

10 сентября на турнире UFC 279 в Лас-Вегасе Ион Куцелаба проведёт бой с бразильцем Джонни Уокером в основном карде соревнований. В последнем поединке Куцелаба уступил удушающим приёмом американцу Райану Спэнну.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на бои UFC 279 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!