Кратос – о поражении Доктору: люди кричали, что я все равно народный чемпион, это приятно

Экс-претендент на титул чемпиона Top Dog в среднем весе Сергей Калинин по прозвищу Кратос прокомментировал поражение в реванше от Тимура Доктора Акаимова.

«Мне понравилось, потому что «Крылья Советов» – это место, где мне нравится боксировать. Чувствую себя здесь как дома. У меня классная команда. Мы работали и пытались нокаутировать, но какие-то моменты не получились. Были моменты, где он шатался. Он тоже мне хорошо попадал, в том числе по корпусу. Я кайфанул и людям понравилось. Они кричали, что я все равно народный чемпион. Приятно, когда люди тебя признают. Стараюсь нести философию, что сколько бы урона ты ни получил, всегда должен идти вперед, делать свою работу и двигаться к своей цели.

По ощущениям я точно проиграл первый раунд, где что-то выцеливал и пытался встретить. Второй раунд был близким, третий – за мной, а четвертый и пятый получились сложными. Судьи так решили, потому что за мной было меньше ударов. Доктор не хотел идти в рубку, выцеливал, но из клинча я добирал удары. Советую товарищам из Федерации бокса присматриваться к ударам в клинче. Они очень жесткие и акцентированные, сильно разбивают. За счет этого я забирал раунды», – рассказал Кратос MMA.Metaratings.ru.

23 декабря в главном событии турнира Top Dog 26 в Москве Тимур Доктор Акаимов победил единогласным решением судей Сергея Кратоса Калинина и стал претендентом на титул чемпиона в среднем весе. Акаимов взял реванш у своего соперника за поражение нокаутом во втором раунде в 2021 году. Для Кратоса это поражение в Top Dog стало третьим подряд.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!