Ковингтон верит, что способен победить Адесанью

Американский боец UFC в полусредней весовой категории Колби Ковингтон считает, что смог бы одержать победу над чемпионом промоушена в среднем весе Исраэлем Адесаньей.

«Если подвернется возможность, то я уничтожу любого соперника в среднем весе. Адесанья не способен бороться, он не является разносторонним бойцом. Честно говоря, я бы перевел его вниз и измотал», – цитирует Ковингтона портал SportsKeeda.

Ковингтон последний поединок провел против чемпиона UFC в полусреднем весе Камару Усмана в ночь на 7 ноября в рамках турнира UFC 268. В этом противостоянии американский боец уступил своему сопернику единогласным решением судей. Первый поединок Усмана и Ковингтона состоялся в декабре 2019 года на турнире UFC 245. Этот бой Колби проиграл техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 16 побед и три поражения.

Адесанья в последний раз выходил в октагон против итальянского спортсмена Марвина Веттори в первой половине июня в рамках UFC 263. Этот поединок завершился в пользу новозеландского бойца единогласным решением судей. Таким образом, Исраэль защитил чемпионский пояс UFC в среднем дивизионе. В его активе 21 победа и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!